Mazda представит концепт, разработанный для России

Прототип будет называться Kazamai, что можно перевести, как "схватка вихрей". Дизайн кузова Kazamai продолжает стилистику Nagare и Furai с гранями кузова, которые имитируют
content image for: 26030


Прототип будет называться Kazamai, что можно перевести, как "схватка вихрей". Дизайн кузова Kazamai продолжает стилистику Nagare и Furai с гранями кузова, которые имитируют игру ветра на песчаных барханах или волнах. Сообщается, что этот автомобиль был разработан специально для российского рынка.

Прототип нового компактного-SUV будет оснащаться постоянным полным приводом, двигателем с непосредственным впрыском и оригинальной коробкой передач. Автомобиль разрабатывался с прицелом на молодых, динамичных покупателей. Концепт получил большую площадь остекления, эффектные 22-дюймовые диски и стремительный внешний вид. Конечно, в дизайне прототипа есть детали, которые никогда не появятся в реальной жизни, тем не менее, он отражает основные дизайнерские и технические идеи компании.

Необычный автомобиль будет представлен в августе на Международном московском автосалоне, который пройдет в выставочном центре Крокус-Экспо.