У угонщиков стали популярны грузовики

За прошедшие выходные в столице похитили три КамАЗа.Первое сообщение в милицию поступило от начальника строительной компании. По его словам, грузовик похитили ночью от дома 13 на улице
content image for: 26006


За прошедшие выходные в столице похитили три КамАЗа.

Первое сообщение в милицию поступило от начальника строительной компании. По его словам, грузовик похитили ночью от дома 13 на улице Северная линия. Второй КамАЗ-автокран угнали от Профсоюзной улицы. В этом случае стоимость ущерба превысила 1,5 миллиона рублей. В субботу на Чертановской улице пропал КамАЗ-манипулятор, чья цена составила почти миллион рублей.

Всего, с начала года в Москве пропало более 60-ти грузовых автомобилей, а в общей сложности более 100 единиц строительной техники. Успехом у угонщиков пользуются экскаваторы, трактора и даже асфальтоукладички. По словам представителей милиции - стоимость подобной техники очень велика, а используемые меры по охране недостаточны. На грузовики не ставятся дорогие противоугонные средства. Как правило, технику охраняет сторож, которого легко обезвредить. Зачастую после угона техника не перерегистрируется, а используется на закрытой строительной площадке.