В Москве сожжены еще две машины, подозреваемый задержан

За эти выходные на Юго-востоке Москве сгорело еще два автомобиля.Первое сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступило вечером 11 июля. Очевидцы сообщили, что на Братиславской
content image for: 25613


За эти выходные на Юго-востоке Москве сгорело еще два автомобиля.

Первое сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступило вечером 11 июля. Очевидцы сообщили, что на Братиславской улице горит автомобиль "Газ-31029". После того, как на тушение выехал наряд, поступило сообщение о еще одном пожаре. На этот раз на Новомарьинской улице 10 загорелся гараж-ракушка, в котором стоял автомобиль Daewoo. По словам криминалистов, в обоих случаях речь шла об умышленном поджоге.

Вместе с пожарными на место выехали сотрудники правоохранительных органов. По горячим следам удалось задержать молодого человека, уроженца Таджикистана Асрора Раджабова. Как сообщает "Московский комсомолец" прибывшие оперативники увидели, что автовладельцы своими силами пытаются задержать пиромана, однако тот отбивался блестящим предметом, который оказался бензонасосом от сгоревшей "Волги". После допроса, выяснилось, что подозреваемый выбрал автомобиль случайно, мотивом его преступления стала жажда наживы. По факту поджогов возбуждено уголовное дело.

Всего с конца весны (именно тогда, в Бутово началась череда поджогов) в Москве сгорело более сотни автомобилей, по факту поджогов милиция задержала более 32 человек.