Нападения на гаишников продолжаются

Накануне вечером в Москве на Вешняковской улице произошло нападение на инспектора.После того, как сотрудник ДПС остановил внедорожник Range Rover, водитель иномарки нанес инспектору
content image for: 25983


Накануне вечером в Москве на Вешняковской улице произошло нападение на инспектора.

После того, как сотрудник ДПС остановил внедорожник Range Rover, водитель иномарки нанес инспектору ножевое ранение. Задержать нападающего не удалось, он скрылся по направлению области. После покушения в городе был введен план "Перехват". Раненый инспектор находится в больнице.

В республике Марий Эл произошел другой неприятный инцидент. В дежурную часть УВД поступило сообщение от водителя о том, что инспектор ГИБДД незаконно остановил его и составил протокол. После того, как сотрудник УВД прибыл на место для выяснения обстоятельств, инспектор неожиданно достал табельное оружие и открыл огонь. Выстрелом в голову он убил напарника, после чего открыл огонь в дежурного и попытался застрелиться сам, однако остался жив. Медики спасли жизнь неудачному стрелку и дежурному, последний находится в больнице в тяжелом состоянии.

Прокуратура республики возбудила уголовное дело по статье 105, убийство.