В 2012 году появится преемник Bugatti Veyron

В Bugatti планируют создать новую модель, которая заменит Veyron, сообщает немецкое издание AutoTelegraaf.На этот раз конструкторы должны превзойти самих себя. Мощность нового Bugatti
content image for: 25942


В Bugatti планируют создать новую модель, которая заменит Veyron, сообщает немецкое издание AutoTelegraaf.
На этот раз конструкторы должны превзойти самих себя. Мощность нового Bugatti вновь должна превысить 1000 л.с., а максимальная скорость станет более 400 км/ч.

В прессе вначале циркулировали слухи о мощном четырехдверном купе, но в Bugatti отвергли эти предположения. Лучшая машина должна быть двухместной. За словами представителя Bugatti: "мы хотим показать всему миру, что не привыкли останавливаться на достигнутом", несложно увидеть "уши" концерна Volkswagen, глава которого в свое время и затеял создание лучшего из суперкаров, чтобы доказать исключительную инженерную и экономическую силу концерна. Напомним, что проект построения Bugatti Veyron изначально планировался как убыточный. Суперкар должен был стать воплощением всего самого совершенного.

По словам представителей Bugatti, в этот раз главная проблема стоит в создании экологичного двигателя. К моменту выхода суперкара в серию в Европе вовсю будет действовать стандарт Евро-5, который впоследствии сменит еще более жесткий стандарт Евро-6.