В Екатеринбурге пройдет отборочный тур G4 Challenge

C 11 по 13 июля в Екатеринбурге состоится первый региональный отбор международного соревнования-приключения Land Rover G4 Challenge 2008/2009.  Екатеринбург стал одним из
content image for: 25935


C 11 по 13 июля в Екатеринбурге состоится первый региональный отбор международного соревнования-приключения Land Rover G4 Challenge 2008/2009. Екатеринбург стал одним из пяти городов, которые примут участников региональных соревнований, согласно новой oлимпийской системе российского отбора на Land Rover G4 Challenge 2008/2009.

Регистрация на территории России началась в январе 2008 года. Победители каждого из пяти регионов (2 пары, состоящие каждая из мужчины и женщины) будут приглашены на Национальный отбор, который пройдет в ноябре 2008 года в Сочи. По результатам Национального отбора будут определены 2 сильнейших пары, которые примут участие в Международном отборе в Великобритании в 1-м квартале 2009 года. Сильнейшая из этих двух пар, по итогам Международного отбора, будет представлять Россию в борьбе с соперниками из 17 стран-участниц в Финале Land Rover G4 Challenge в июне 2009 года. Третье по счету всемирное соревнование, Land Rover G4 Challenge планирует собрать 1 млн. Фунтов стерлингов в поддержку Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

В Екатеринбурге борьба за прохождение в следующий этап – в национальный отбор - развернется начиная с 11 июля. Основное место сбора команд, а также зона старта и финиша расположится на центральной площади города – на Плотинке. После сбора и старта участники на двое суток отправятся в палаточный лагерь, который будет разбит в районе «Каменных палаток».

Претенденты в рамках региональных отборов должны будут пройти через те же испытания, которые ожидают их на международном отборе. Решающими факторами при жестком отборе, в котором пол, возраст и род занятий претендентов не имеют значения, станут мастерство, отличная физическая подготовка и подлинная жажда приключений. От участников потребуются не только водительское мастерство, подтвержденное управлением автомобилей Land Rover, но и умение стратегически мыслить, навыки во всех видах экстремального спорта, таких как каякинг, езда на горном велосипеде, скалолазание.

Финалисты международного отбора отправятся покорять самую редконаселенную страну в мире - Монголию, где их ждет истинное приключение. Это суровая проверка команды на силу, выносливость и умение быстро принимать правильные решения.