«Литровый» Volkswagen появится через два года

Volkswagen начнет производство своего «литрового» автомобиля уже в 2010 году! Напомним, что еще шесть лет назад руководство немецкого концерна заявило о планах по выпуску
content image for: 25898

Volkswagen начнет производство своего «литрового» автомобиля уже в 2010 году! Напомним, что еще шесть лет назад руководство немецкого концерна заявило о планах по выпуску машины, которая бы расходовала на 100 км пути всего 1 л топлива. Мало того, был даже построен концепт с весьма необычным внешним видом, который тратил вообще 0,83 л на 100 км. Причем, эта была не одноместная машинка, а двухместная!

Как будет выглядеть серийный «литровый» автомобиль пока не известно. Возможно, он будет похож на концепт (именно его вы и видите на фотографиях). Под капотом серийного автомобиля, видимо, будет гибридная силовая установка: 2-цилиндровый дизель с турбонаддувом станет работать в паре с электродвигателем. Причем, последний мотор, видимо, можно будет подзаряжать от обычной розетки.

Кстати, не надо думать, что «литровый» Volkswagen будет стоить копейки. Предполагается, что эта машина обойдется покупателям примерно в 20 000 – 30 000 евро.