Начался поиск покупателя Hummer

Мы уже сообщали, что руководство концерна General Motors собирается продать компанию Hummer. И вот сейчас появилась информация, что GM поручил банку Citibank проанализировать ситуацию
content image for: 25609

Мы уже сообщали, что руководство концерна General Motors собирается продать компанию Hummer. И вот сейчас появилась информация, что GM поручил банку Citibank проанализировать ситуацию с возможностью продажи Hummer и подыскать потенциальных покупателей.

Избавиться от Hummer заставляет сложная ситуация на рынке и серьезно подорожавшее топливо. Американцы начали отказываться от больших прожорливых автомобилей в пользу более компактных моделей. Если еще совсем недавно Hummer был одной из самых прибыльных компаний в гамме General Motors, однако, в последнее время продажи Hummer начали стремительно падать. Только в апреле продажи Hummer упали на 46% по сравнению с тем же периодом прошлого года!

Не исключено, что Hummer достанется индийской компании Mahindra & Mahindra. Стоит отметить, что Mahindra & Mahindra уже давно хочет стать собственником какой-нибудь известной в мире компании, которая занимается выпуском внедорожников. Например, Mahindra & Mahindra проявляла интерес к покупке компании Land Rover у Ford. Однако затем Mahindra & Mahindra отказалась от Land Rover, так как Ford продавал эту фирму только вместе с Jaguar (напомним, что в итоге Jaguar и Land Rover были куплены индийской фирмой Tata).