Начался суд над очередным милиционером-убийцей

На этот раз прокуратура вынесла неожиданно суровую статью для представителя власти. Судить милиционера будут сразу по двум статьям: нарушение правил дорожного движения и эксплуатации
content image for: 25618


На этот раз прокуратура вынесла неожиданно суровую статью для представителя власти. Судить милиционера будут сразу по двум статьям: нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц и оставление в опасности.

Два года назад Петр Скурчаев, являющейся сотрудником управления по борьбе с организованной преступностью криминальной милиции, двигался по федеральной трассе "Крым" в сторону Москвы. Милиционер вел внедорожник BMW X5. Несмотря на дождь, из окна комфортабельного автомобиля - казалось, что жизнь удалась. Водитель прибавил газу, но неожиданно тяжелую машину занесло и на полном ходу автомобиль вылетел на встречную полосу, после чего произошло столкновение сразу с тремя машинами: ВАЗ, Toyota и Hyundai. В результате на месте погибло три человека. Пассажиры скромной корейской машины даже не успели испугаться. У водителя Hyundai скончалась жена и ребенок 1997 г.р.

Вероятно после этого, оценив ситуацию, Петр Скурчаев решил, что его жизни угрожает опасность. Он остановил попутную машину и поспешил скрыться в неизвестном направлении.После проведения экспертизы было обнаружено, что покрышки на автомобиле BMW X5 были сильно изношены и их давно нужно было менять.

Обвиняемый милиционер в настоящее время находится под подпиской о невыезде.