Hyundai начал строительство завода в Санкт-Петербурге

Сегодня в промышленной зоне Каменка состоится закладка первого камня завода Hyundai.Ожидается, что на строительство завода уйдет около двух лет, предполагаемый объём инвестиций –
content image for: 25611


Сегодня в промышленной зоне Каменка состоится закладка первого камня завода Hyundai.

Ожидается что на строительство завода уйдет около двух лет, предполагаемый объём инвестиций – 400 млн. долларов. После запуска завод будет собирать около 100 тыс. автомобилей в год. На заводе планируется создать около 4 000 рабочих мест.

Участие в торжественной закладке камня примут председатель совета директоров Hyundai Motor Company Чонг Монг-Ку, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, посол Республики Корея в Российской Федерации И Гю Хен.

Главным событием для "российского Hyundai" станет выпуск нового "народного" автомобиля, на платформе Hyundai i30/KIA c"eed, который заменит таганрогский Accent и будет конкурировать с Renault Logan. Напомним, в настоящее время таганрогский завод выпускает около 70 тысяч автомобилей в год. По расчетам маркетологов в этом году, легковых автомобилей Hyundai, удастся реализовать почти на 40% больше чем в 2007.

Питерский завод станет уже седьмым автомобильным предприятием, выпускающем иномарки в России.