Количество мигалок может увеличиться

Причиной тому может стать система автоматической видеофиксации нарушений.По словам председателя Всероссийское движения автомобилистов "Свобода выбора", главный автоинспектор
content image for: 25562


Причиной тому может стать система автоматической видеофиксации нарушений.

По словам председателя Всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора", главный автоинспектор Виктор Кирьянов заявил, что штрафам будут подвергаться все автомобилисты-нарушители, независимо от того, кому принадлежит автомобиль.

Некоторые решили, что это дисциплинирует наемных водителей. Но нам кажется обратное. Ясно дело, что водитель, в случае указания шефа предпочтет лишиться определенной суммы за нарушение ПДД, чем работы. Выходит, что водители чиновников станут нарушителями и будут получать штрафные квитанции. Единственный законный выход из этой ситуации установка спецсигналов. По закону нарушать правила могут только автомобили со спецсигналами.

Есть здесь и еще один нюанс. Система видеорегистраторов автоматизирована не на 100% и человеческий фактор имеет место быть. Нарушителей сортирует инспектор отдела административной практики и возможно, если ему попадется автомобиль с "ненужными" номерами, то он может быть просто исключен из базы нарушителей.