Porsche Panamera готов к продаже

Новый игрок в сегменте премиум почти готов к продаже.Роскошное четырехдверное купе Porsche Panamera представят на следующем женевском автосалоне. В салоны дилеров машина попадет весной
content image for: 25532


Новый игрок в сегменте премиум почти готов к продаже.

Роскошное четырехдверное купе Porsche Panamera представят на следующем женевском автосалоне. В салоны дилеров машина попадет весной следующего года. Сегодня спрос на подобные автомобили весьма велик и для того чтобы машина не стала массовой ее тираж ограничат 20 тысячами экземпляров в год.

Размерами новый Порше не будет уступать солидным немецким седанам. По длине он будет равен BMW 7-серии или S-классу. Также у машины будет багажник с внушительным объемом и два полноценных пассажирских места.

Моторов предлагается несколько. Самый простой шестицилиндровый V-образный объемом 3,2 л. мощностью 250 л.с. Для версий подороже будут предложены атмосферный и турбированные V8 объемом 4,5 л. Мощность атмосферного - 340 л.с., турбо будет развивать до 500 л.с. Для самых взыскательных покупателей предложат версию с V10 объемом 5,7 л., который будет выдавать 612 л.с. Порше с таким мотором сможет составить конкуренцию мощнейшему AMG 65.

Для Панамеры будет предложен как задний, так и полный привод. Начальная цена Porsche Panamera составит 110 тысяч $.