Техосмотр разрешат пройти в любом городе

В случае принятия законопроекта технический осмотр автомобиля можно будет пройти независимо от места регистрации. В настоящее время автовладелец обязан регулярно проходить процедуру
content image for: 25512


В случае принятия законопроекта технический осмотр автомобиля можно будет пройти независимо от места регистрации. В настоящее время автовладелец обязан регулярно проходить процедуру технического осмотра транспортных средств. Многие признают это неудобным и нарушающим права граждан РФ, к свободному передвижению по стране. .

По этой причине на рассмотрение депутатам поступило предложение. Департамент безопасности движения разработал поправки, которые должны коснуться процедуры техосмотра. Если депутаты примут законопроект, пройти ТО можно будет в любом сертифицированном пункте.

Также в законопроект включили предложение упрощающее жизнь покупателям новых российских автомобилей. Напомним, что ранее было предложено отказаться от процедуры проверки новых российских машин. Предполагается, что отечественный автопроизводитель сам должен следить за соблюдением качества и стандартов.