Пять дней по дорогам Европы

В понедельник 26 мая в Италии стартует автомобильный пробег под названием Volvo Coupe Range Toor. Он продлится пять дней, в течение которых группа российских журналистов проедет по дорогам Италии, Франции, Монте-Карло и Испании
content image for: 25496

В понедельник 26 мая в Италии стартует автомобильный пробег под названием Volvo Coupe Range Toor. Он продлится пять дней, в течение которых группа российских журналистов проедет по дорогам Италии, Франции, Монте-Карло и Испании. Однако перед Авто Mail.Ru будет стоять задача не только проверить в действии автомобили Volvo C30 и С70 (именно на них и поедут участники пробега). Мы хотим рассказать обо всех преимуществах летнего путешествия на машинах. Ведь сейчас все больше и больше россиян предпочитают во время своего отпуска не валяться животом кверху на пляжах, а ездить на автомобилях (своих или взятых в прокат) по различным странам и получать массу приятный впечатлений.

Итак, мы начнем наше путешествие рано утром из Рима. Для начала проедем до городка Форте деи Марми, а затем сделаем остановку в Монте-Карло. Здесь главной задачей будет не проиграть все имеющиеся командировочные в казино. Ну и в заключение предстоит совершить марш-бросок по югу Франции в старинный город Каркассонн и далее в Испанию в прекрасную Барселону.

content image for: 25496

Всего предстоит преодолеть порядка 1200 км по самым различным дорогам. Причем, часть нашего маршрута пройдет через Альпы – летом там очень красиво. Так что у нас будет возможность рассказать вам, куда же действительно лучше ехать на машине и каким маршрутом. Ведь самостоятельные путешествия на автомобилях обычно оказываются намного более интересными, чем стандартные групповые туры. Тем более что совершить автопробег на самом деле не так уж и сложно. И для этого совершенно не обязательно ехать на своей машине из России в ту же Италию. Достаточно арендовать авто в приличной компании (обязательно со всеми страховками!). Да и стоит это относительно недорого – аренда модели гольф-класса на 4 дня обойдется примерно в 150-200 евро (желательно брать машину с навигацией, без которой в Европе сложно). И если разделить эту сумму на четырех путешественников, то окажется, что 50 евро за четыре дня это совсем немного. Правда, есть один нюанс – дешевле забирать и сдавать машину в одном и том же городе.

Мы поедем на очень приличных автомобилях: Volvo C30 и Volvo C70. Ведь именно 50 лет назад в 1958 году Volvo впервые начала выпуск машин в кузове купе – речь идет о модели P1800, которая снималась в очень популярном сериале «Святой» (главный герой ленты Роджер Мур сразу же после этого фильма был сделан Джеймсом Бондом). Так что у нас будет отличная возможность провести тест-драйв этих автомобилей, и понять, действительно они так хороши, как уверяют представители шведской компании.

Авто Mail.Ru будет писать ежедневные отчеты о пробеге. Поэтому до скорой встречи.

Продолжение: