Экипаж Peugeot 908 HDi FAP одержал победу в гонке Спа-Франкошам

Как и два предыдущих успешных гоночных заезда в рамках чемпионата Le Mans Series, гонка в Спа-Франкошаме стала еще одним захватывающим и зрелищным соревнованием.По итогу гонки команда

Как и два предыдущих успешных гоночных заезда в рамках чемпионата Le Mans Series, гонка в Спа-Франкошаме стала еще одним захватывающим и зрелищным соревнованием.

По итогу гонки команда Peugeot Total одержала третью по счету победу без каких-либо технических проблем. Победителями стали Николя Минассян, Марк Жене и Жак Вильнев – пилоты экипажа No7 Peugeot 908 HDi FAP. При этом другой болид команды сошел с трассы спустя два часа после начала заезда.

Жак Вильнев: «Я получил огромное удовольствие от гонки. Она держала нас в напряжении, и мы все втроем приложили максимум усилий для победы. Заезд в Спа-Франкошаме стал отличной подготовкой к гонке «24 часа Ле Мана», и было очень важно и очень почетно занять здесь первую строчку. Последний раз я одержал победу в 1997 году в гонке на Гран При в Люксембурге!».

Николя Минассян: «У меня возникли трудности в результате заноса на повороте, но ситуация нормализовалась после того, как мне заменили шины. Я рад, что мы первые, и надеюсь, что сумеем сохранить победное настроение к главной гонке сезона». «Николя сыграл решающую роль в гонке. Это очень хороший результат в рамках чемпионата, и я очень рад, что к команде присоединился Жак, который поможет нам максимально подготовиться к гонке «24 часа Ле-Мана».

Мишель Барж: «Peugeot остается главным победителем гонок чемпионата Le Mans Series. Очень важно, что в ходе заезде в Спа-Франкошаме мы смогли составить два экипажа из трех пилотов – так, как это планируется в ходе главной гонки. Отметим, что впереди еще много работы, особенно после аварии, произошедшей с болидом No8. К сожалению, гонка есть гонка. Участие автомобилей с разной степенью технической подготовки, с одной стороны, является одним из самых интересных моментов гонки, но с другой – это также большая сложность».

Бруно Фамен: «У нас не было никаких технических проблем в ходе гонки. Во время замены пилота болид No8 совершил неверный маневр, в результате чего возникли проблемы с двигателем автомобиля. Аварийная ситуация определенно не прошла бесследно для нас, но это не первое препятствие, которое нам необходимо было преодолевать!»