Chrysler зафиксировал цену на бензин

Американский концерн Chrysler объявил в США о проведении оригинальной рекламной акции под названием «Let"s Refuel America». Ее смысл заключается в том, что покупатели машин
content image for: 25360

Американский концерн Chrysler объявил в США о проведении оригинальной рекламной акции под названием «Let"s Refuel America». Ее смысл заключается в том, что покупатели машин марки Chrysler, Dodge и Jeep получат специальные пластиковые карточки, благодаря которым на протяжении целых трех лет водители будут покупать бензин на заправках по фиксированной цене – $2,99 за 1 галлон (3,78 л) или в пересчете порядка 18,7 руб. за 1 л. Таким образом, водители будут застрахованы от подорожания бензина, ведь ожидается, что уже к концу 2008 года бензин в США будет стоить $3,2-3,5 за галлон.

Стоит отметить, что раздача топлива в последнее время стала в США уже традиционным способом привлечения покупателей. Например, пару дней назад Suzuki объявила о том, что покупатели новых машин на протяжении трех месяцев будут вообще бесплатно получать бензин. Правда, согласно предварительным расчетам, обладатели Suzuki сэкономят благодаря этой акции около $300-400, а вот выгода владельцев Chrysler составит примерно $3000.