Китайский Rover готовит однообъемник

Китайская компания Roewe начала дорожные испытания нового однообъемника. В этом факте не было бы ничего интересного, однако есть одна деталь – Roewe тестирует свой однообъемник
content image for: 25338

Китайская компания Roewe начала дорожные испытания нового однообъемника. В этом факте не было бы ничего интересного, однако есть одна деталь – Roewe тестирует свой однообъемник в США. Это связано с тем, что Roewe заключила контракт с одной из американских фирм, которая сейчас и занимается доводкой машины до кондиции. Кроме того, есть информация, что в 2010 году Roewe может выйти на европейский и российский рынок.

Новый автомобиль будет конкурировать с такими моделями как Mazda 5, Volkswagen Touran и Opel Zafira. Предполагается, что если однообъемник от Roewe и будет к нам поставляться, то его цена составит около $18 000 – 20 000 за базовую комплектацию.

Стоит отметить, что марка Roewe появилась совсем недавно. Ее создали в Китае для того, чтобы обозначать автомобили... Rover. Дело в том, что китайская компания SAIC приобрела лицензию и оборудование на выпуск моделей Rover 25 и Rover 75. Но вот получить права на бренд Rover китайцам так и не удалось (он достался Ford).