В пекине Geely представила 23 новых модели

На выставке Auto China 2008 в Пекине компания Geely представила 23 новых модели, выпуск большей части которых начнется в течение ближайших трех лет20 апреля в Пекине начало свою работу
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.
content image for: 25330


На выставке Auto China 2008 в Пекине компания Geely представила 23 новых модели, выпуск большей части которых начнется в течение ближайших трех лет

20 апреля в Пекине начало свою работу авто шоу - значительное событие китайского автомобилестроения, проходящее раз в два года и привлекающее к себе самое пристальное внимание. Некоторое время назад компания Geely сменила стратегию, и теперь представило результаты на суд общественности. 23 новые модели Geely, выпуск большинства которых должен начаться в течение двух ближайших лет, обещают стать одной из изюминок выставки.

Павильон Geely в международном музее занимает площадь 1500 квадратных метров, в нем выставлено рекордное за всю историю компании количество автомобилей - 23. Такое количество моделей не только уникально для национальных китайских брендов, оно позволяет Geely соперничать с различными международными марками.

content image for: 25330

Представленные на этом шоу новые модели Geely отнюдь не повторяют предыдущие выпуски автомобилей компании с некоторыми внешними изменениями. Это абсолютно новые машины, которые включают весь основной ряд современного авторынка – от высокотехнологичного автомобиля с гибридным приводом до автомобиля класса «Формула – Азия». Даже существующие модели, среди которых MK и FC, имеют новое оснащение или внешний вид.

На Пекинском авто шоу в этом году впервые показан городской автомобиль «Панда», на который компания возлагает большие надежды. Планируется, что «Панда» поступит на рынок во второй половине этого года. Совместно с хэтчбеком МК она завершит задачи по дальнейшему увеличению доли Geely на рынке хэтчбеков.

После того, как Geely объявила об изменении стратегии, новыми направлениями развития компании стали безопасность, энергосбережение и защита окружающей среды. На стенде компании представлены новые модели с двигателями на альтернативных источниках энергии.

Модель Huapu с двигателем, работающем на метиловом спирте, представляет собой седан нового поколения. В течение 3 лет она тщательно разрабатывалась и конструировалась на шанхайском подразделении группы Geely. Этот двигатель может работать как на чистом метиловом спирте (М100), так и на бензине. Его мощность намного выше мощности бензинового двигателя с аналогичным объемом выхлопа, что позволяет экономить до 40% топлива. На данный момент в этой модели разрешены все известные технические проблемы, существующие в данной отрасли производства, а именно трудности, связанные с запуском при низких температурах, возможностью применения нужных материалов и смазкой двигателя; выхлопы соответствуют стандарту Europe 4. В настоящее время модель находится на этапе подготовки к промышленному производству, первые партии ожидаются на рынке к концу 2008 года.

content image for: 25330

В представленной модели Geely FC-E применена оригинальная электронная система балансировки - electronic equal balance system или EEBS. Данная система позволяет отказаться от традиционной зубчатой передачи за счет использования передовой технологии передачи с силовым приводом. В салоне автомобиля нет рычага переключения передач и педали сцепления – переключение скоростей осуществляется при помощи кнопок. Вследствие этого в салоне значительно больше свободного места, а вес автомобиля уменьшился, что позволило создать стопроцентно чистый автомобиль на максимально чистом топливе с нулевым выхлопом. При движении по городским дорогам экономия нефтепродуктов составляет 50%, а выхлопы снижаются на 90%.

Кроме того, на стенде компании представлены модели Geely MK с фирменным гибридным двигателем (Geely Hybrid oil-power system) и Geely Prospect, на которой использована фирменная технология, использующая бензин и сжатый природный газ (Geely NGV dual-fuel power technology). Автомобили представляют собой высококлассные новинки, созданные компанией Geely на избранном ею пути изучения энергетических альтернатив и создания двигателей, работающих на нескольких видах топлива.

Мало кто из китайских автомобилестроителей может независимо разрабатывать гоночные автомобили класса «Формула», но даже среди них Geely славится своими новаторскими подходами. Гоночный автомобиль Geely GF, входящий в группу моделей, представляемых на шоу, является модернизированной версией болида AF, который уже третий сезон принимает участи в соревнованиях. Эта модель более высокого класса, чем AF, с чрезвычайно высокими стандартами безопасности. Ее корпус выполнен из углеродного волокна, благодаря чему машина выносит сверхвысокие нагрузки, и вместе с тем стала намного легче.

Пекинское авто шоу станет самой крупной автомобильной выставкой, в котором принимает участие компания Geely после изменения стратегии. В каком-то смысле, это оно станет проверкой достижения компании в результате изменения стратегии, которая снова покажет всему миру уверенность Geely в собственных силах и ее решимость следовать новым курсом.