Новый Ford Ka – ждать осталось недолго

В марте Ford представил новое поколение модели Fiesta. Но компания может порадовать нас в этом году еще одной новинкой – ожидается, что в октябре на автосалоне в Париже состоится
content image for: 25266

В марте Ford представил новое поколение модели Fiesta. Но компания может порадовать нас в этом году еще одной новинкой – ожидается, что в октябре на автосалоне в Париже состоится премьера нового поколения модели Ka. На самом деле этот автомобиль все ждут уже давно, ведь первое поколение Ford Ka было показано еще в 1997 году.

Судя по всему, новое поколение Ка будет сделано примерно в том же стиле, что и Fiesta. То есть машина получит агрессивный внешний вид с большими передними фарами и огромной решеткой радиатора (в самом Ford этот стиль называют «кинетическим дизайном»). Что будет входить в комплектацию Ford Кa пока сказать сложно. Известно только, что под капот машины начнут ставить бензиновые моторы объемом 1,2 л и 1,4 л (69 л.с. и 100 л.с. соответственно), а также 1,3-литровый дизель (75 л.с.). Не исключается и появление спортивной версии Ford Sport-Ka, которая будет иметь уже турбированный 1,4-литровый мотор мощностью аж 155-180 л.с!

content image for: 25266