Мотоциклиста посадили на пять лет за насилие к гаишнику

Жителя орловской области осудили на пять лет и один месяц за проявление насилия в отношении сотрудника ГАИ.Находясь при исполнении служебных обязанностей, начальник отделения ГИБДД

Жителя Орловской области осудили на пять лет и один месяц за проявление насилия в отношении сотрудника ГАИ.

Находясь при исполнении служебных обязанностей, начальник отделения ГИБДД по району обратил внимание на мотоциклиста и его пассажира. Они ему показались пьяными. Инспектор потребовал остановиться, однако водитель мотоцикла не пожелал подчиниться и решил скрыться. Но, как говорится в деле, случайно зацепили рукав начальника мотоциклом.

Гаишнику оставалось только бежать за мотоциклом и требовать остановки транспортного средства. Однако нарушители прибавили газу, а пассажир отбивался коленкой, инспектор не выдержал погони и упал. После этого его поволокло за мотоциклом, в результате чего он получил травмы. Ущерб квалифицировали, как нанесение средней тяжести здоровью.

В итоге покусившиеся на здоровье представителя власти были наказаны. Водитель проведет пять лет в колонии, а пассажир будет обязан выплатить штраф в 60 000 рублей.