Formula 1 оскандалилась

Недавно руководство самой известной гонки потряс скандал. Президента FIA (международная автомобильная федерация) Макса Мосли обвинили в том, что он принимает участие в садо-мазо сексуальных
content image for: 25199


Недавно руководство самой известной гонки потряс скандал. Президента FIA (международная автомобильная федерация) Макса Мосли обвинили в том, что он принимает участие в садо-мазо сексуальных оргиях. Причем с использованием нацисткой символики.

После этого инцидента компании Porsche и Volkswagen окончательно отказались от возможного участия в гонках Formula 1. Глава компании Porsche - Вольфган Порше подчеркнул, что после дела с Максом Мосли входить в Формулу 1 стало не очень-то и интересно.

Также недавно в официальном приеме Мосли отказал король Иордании Абдулла Второй. В Иордании должны были проходить гонки мирового чемпионата по ралли.

В начале июня должно пройти голосование, на котором члены Международной автомобильной федерации решат, может ли Макс Мосли продолжать оставаться президентом FIA. Сам Макс сделал заявление, что покинет пост не раньше следующего года