Nissan представил новую Teana

Nissan представил на автосалоне в Женеве новое поколение модели Teana. Причем, японцы особо настаивают на том, чтобы журналисты писали именно «новое поколение» - многие
content image for: 25191

Nissan представил на автосалоне в Пекине новое поколение модели Teana. Причем, японцы особо настаивают на том, чтобы журналисты писали именно «новое поколение» - многие уверены, что Nissan привез лишь модернизированную модель.

Надо отметить, что Teana была впервые представлена именно в Пекине. По словам Карлоса Гона, руководителя Nissan, это лишний раз доказывает, что китайский автомобильный рынок приоритетен для компании Nissan. Однако для нас важно не то, как Nissan относится к Китаю, а то, что именно эту Teana будут собирать на новом заводе в Петербурге, который сейчас строится.

Под капот Teana будут ставить три мотора. Базовым будет 2,0-литровый агрегат. Кому этого мало Nissan предлагает «шестерки» объемом 2,5 л и 3,0 л. В настоящий момент представители Nissan отказываются сообщить, когда же новая Teana попадет в Россию. Но не исключено, что ее продажи у нас начнутся уже в конце этого года.