Ford придумал как бороться с «мертвыми зонами»

Ford придумал сразу два способа борьбы с «мертвыми зонами» - из-за того, что водители не видят в боковом зеркале заднего вида машину, которая движется чуть сзади и сбоку
content image for: 25078

Ford придумал сразу два способа борьбы с «мертвыми зонами» - из-за того, что водители не видят в боковом зеркале заднего вида машину, которая движется чуть сзади и сбоку, происходит огромное количество аварий. Первый способ очень прост и дешев – Ford предлагает монтировать в стандартные зеркала маленькие зеркальца, которые направлены как раз в эти самые «мертвые зоны».

Второй более дорогой. Он заключается в том, что автомобили будут оснащены специальными радарами, которые начнут сканировать пространство вокруг машины и сообщать водителю о наличии транспортных средств в «мертвой зоне». Кроме того, радарная система поможет и при выезде с парковки. Но надо отметить, что подобная система (она получила название Cross Traffic Alert) уже не новинка – ее уже ставят на серийные модели (в том числе и на Volvo, которая принадлежит Ford).

Предполагается, что уже в следующем году Cross Traffic Alert появится в качестве опции на многих моделях Ford в США. Что касается специальных зеркал, то их стоит ожидать тоже в 2009 году.

content image for: 25078