Любительский Чемпионат по ралли набирает обороты

В субботу 22 марта состоялись ралли «Весенние Каникулы – 2008» второй этап чемпионата РОСТО/ДОСААФ/ по любительским ралли. На старте второго этапа Чемпионата
content image for: 24993


В субботу 22 марта состоялись ралли «Весенние Каникулы – 2008» второй этап чемпионата РОСТО/ДОСААФ/ по любительским ралли.
На старте второго этапа Чемпионата РОСТО 27 экипажей. Победителя ждал приз – комплект опытной партии шин «НИИШП-РАЛЛИ 2000» ОАО «Нижнекамскшина», предоставленной ООО «Мастерспорт».

Первый же ДОП (дополнительное соревнование) включает экипажи в борьбу не просто за секунды – за десятые доли секунд! Самый быстрый экипаж No 3 (Шашлов Борис г. Химки и Щукин Михаил г. Москва) показали лучший результат: 24,3 секунды. Отдадим должное организаторам - в этом соревновании они собрали все: чередование спокойных и быстрых, длинных и коротких секторов, и неожиданные и яркие задачи на правильность соблюдения режимов ПДД или на внимательность прочтения маршрутных документов.

27 марта в пансионате «Новогорск» были подведены итоговые результаты. Победителем абсолютного зачета стал экипаж No 34 Ломов Сергей – Ломов Артем выступавшие на автомобиле ВАЗ 21130, они и получили комплект шин «НИИШП-РАЛЛИ 2000» от ОАО «Мастерспорт». В зачете «стандарт», где на автомобиле не установлено специальное штурманское оборудование, лучшими стали братья Аргунов Дмитрий – Аргунов Александр (экипаж No 43), выступавшие на автомобиле Mazda Xedos. Первое место в командном зачете у команды «Новогорск-ралли».

Следующий, 3-й этап Чемпионата РОСТО - ралли «Тосно - 2008» состоится 19 апреля в Ленинградской области. Петербуржцы, и жители Ленинградской области – это ваш «домашний» этап и вы можете принять в нем самое активное участие! Вся информация о соревнованиях есть на сайте ЦАМК (www.camk.ru), а на сайте ралли МАДИ www.rallymadi.ru есть специальный раздел для новичков.
Увидимся на старте!