Chery больше не собирают в России

Калининградское предприятие «Автотор» прекратило сборку китайских автомобилей Chery. Кроме того, руководство «Автотора» решило больше не обсуждать с представителями
content image for: 24982

Калининградское предприятие «Автотор» прекратило сборку китайских автомобилей Chery. Кроме того, руководство «Автотора» решило больше не обсуждать с представителями китайской компании перспективы создания совместного сборочного производства.

Стоит напомнить, что на «Автоторе» собирали три модели Chery: Tiggo, Amulet и Fora. Эксперты предполагают, что одной из причин отказа «Автотора» от сотрудничества с Chery, является новое постановление правительства, согласно которому «Автотору» позволят собирать на льготных условиях лишь ограниченное количество автомобилей (примерно 10 000 – 25 000 машин). И «Автотор» хочет всю свою квоту использовать на сборку более дорогих моделей (Hummer, Cadillac, Chevrolet и BMW).

Где будут собирать Chery в России пока не ясно. Видимо, какое-то время китайцы будут вынуждены завозить машины из Поднебесной. Однако для покупателей это лишь плюс – владельцы автомобилей Chery уверяют, что машины из Китая более надежные, чем собранные в России.

Вся подноготная Chery Tiggo

Вся подноготная Chery Amulet