Hyundai хочет конкурировать с Lexus

Не исключено, что компания Hyundai все-таки решится пойти по пути своих японских коллег и начать производство люксовых автомобилей под новым премиум-брендом. Именно так в свое время
content image for: 24805

Не исключено, что компания Hyundai все-таки решится пойти по пути своих японских коллег и начать производство люксовых автомобилей под новым премиум-брендом. Именно так в свое время поступили компании Toyota, Nissan и Honda, начать продавать в США модели под марками Lexus, Infiniti и Acura соответственно.

Известно уже и имя нового бренда – Genesis. Напомним, что именно так называются представленные совсем недавно новый роскошный корейский седан и заднеприводное купе. Genesis построен на принципиально новой заднеприводной платформе, а под его капотом скрывается самый большой двигатель в истории компании Hyundai. Этот мотор имеет 8 цилиндров и объем 4,6 л (380 л.с.). Помимо V8 под капот Genesis начнут ставить и 6-цилиндровые агрегаты объемом 3,3 л и 3,8 л (265 л.с. и 305 л.с. соответственно).

Представители Hyundai заявили, что Genesis сможет конкурировать на рынке с такими автомобилями как Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-серии. По крайней мере, эта машина обещает быть очень комфортабельной. В комплектацию Genesis войдут не только электроприводы всего чего только возможно, но и кожаный салон, круиз-контроль с возможностью контроля расстояния до впереди идущих автомобилей, очень дорогая музыкальная система Harman/Becker Lexicon и многое другое.