Представлена совершенно новая Ford Fiesta

Мы не являемся фанатами марки Ford, но вынуждены отметить – уже третий автосалон подряд автомобили Ford являются главными премьерами. В прошлом году в Женеве Ford показал новый
content image for: 24689

Мы не являемся фанатами марки Ford, но вынуждены отметить – уже третий автосалон подряд автомобили Ford являются главными премьерами. В прошлом году в Женеве Ford показал новый Mondeo, в сентябре во Франкфурте поразил концептом кроссовера Kuga и рестайлинговым Focus. И вот весной 2008 года эта компания представила две серийные модели, которые у нас будут суперхитами. Это кроссовер Kuga (его уже начали выпускать) и долгожданное новое поколение Fiesta.

Кстати, еще не так давно все были уверены, что новую Fiesta назовут другим именем – Verve. Однако в руководстве Ford решили не трогать старое имя, которое используется вот уже более 30 лет.

И если имя у машины осталось старым, то дизайн совершенно новый! Если честно никто не ожидал, что Ford решится начать серийное производство автомобиля с такой авангардной внешностью. Машина действительно выглядит очень современно и спортивно. Салон тоже хорош. В какой комплектации Fiesta попадет на российский рынок сказать сложно, но в Европе эта модель будет иметь огромное число наворотов, в том числе и подушку безопасности для защиты коленей! Раньше на машинки таких размеров ее не ставили.

Что будет под капотом новой Fiesta? Автомобиль получит три бензиновых мотора: 1,3 л (60 л.с. или 80 л.с.), 1,4 л (91 л.с.) и 1,6 л (115 л.с.). Плюс к этому будет два дизеля: 1,4 л (68 л.с.) и 1,6 л (90 л.с.). Коробки передач две – «механика» или традиционный «автомат».

Сколько будет стоить Fiesta? Цены пока не объявлены, но, наверняка, машина подорожает.