Suzuki в этом году начнет продажу большого седана

Представители Suzuki подтвердили, что уже в этом году они представят серийную версию своего нового большого седана Kizashi. Этот автомобиль составит конкуренцию таким моделям как Honda
content image for: 24634

Представители Suzuki подтвердили, что уже в этом году они представят серийную версию своего нового большого седана Kizashi. Этот автомобиль составит конкуренцию таким моделям как Honda Accord, Toyota Camry и Mazda6.

Suzuki в последние годы развивается весьма активно. Если в 1997 году она продавала 1 млн. 654 тыс. автомобилей, то в 2009 году японцы хотят достичь отметки в 3 млн. Именно поэтому Suzuki хочет иметь свои автомобили не только в сегменте микролитражек и внедорожников, но и в классе «D».

Серийный автомобиль будет построен в том же стиле, что и концепт Kizashi, показанный в сентябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте (именно он на фотографиях). Предполагается, что под капот этой модели будут ставить моторы объемом от 1,8 л до 2,5 л, однако более подробная информация о технических особенностях Kizashi появится чуть позже.