В Москве появился «шинный маньяк»

В Москве милиция разыскивает хулигана, который на прошедших выходных проколол шины сразу у нескольких автомобилей, припаркованных во дворе дома №10 по улице Васильцовский стан, передают


По словам представителей правоохранительных органов, у них есть несколько версий. Согласно одной из них, проколы колес – это дело рук местных шинных сервисов, которые тем самым получают клиентов. Однако не исключено, что это орудует маньяк. Он за что-то мстит богатым людям, которые могут себе позволить хорошие автомобили.


Напомним, что это уже не первый случай массового прокола покрышек в Москве. Так, на прошлой неделе сразу более 60 автомобилей испортили себе колеса. Причем, на одном и том же месте – на трамвайных путях, которые расположены на шоссе Энтузиастов на участке от 1-й Владимирской до Электродной улицы. По словам очевидцев, водители выезжали на трамвайные пути, стараясь объехать пробку, и тут же прокалывали колеса своих автомобилей. На некоторых машинах одновременно взрывались все четыре покрышки! Оказалось, что неизвестный разбросал на трамвайных путях огромное количество острых предметов: гвоздей, штырей и так далее. Кто это сделал и с какой целью – неизвестно. Есть предположение, что водителям решили отомстить работники трамвайного парка. Таким образом, они хотят приучить владельцев автомобилей не выезжать на рельсы и не мешать движению трамваев.