Серийную Ford Kuga покажут в марте

Ford подтвердил – на автосалоне в Женеве компания покажет серийную версию кроссовера Kuga, который уже летом поступит в продажу. Серийная модель будет практически полностью копировать
content image for: 24542

Ford подтвердил – на автосалоне в Женеве компания покажет серийную версию кроссовера Kuga, который уже летом поступит в продажу.

Серийная модель будет практически полностью копировать показанный в прошлом году концепт с тем же названием. В основе Kuga окажется платформа от Ford Focus. В базовой комплектации привод будет передним, но при желании покупатели смогут заказать полноприводные машины с муфтой Haldex. С какими двигателями Ford Kuga будет поставляться в Россию пока не известно. Дело в том, что пока для Kuga предназначен только дизельный мотор объемом 2,0 л (136 л.с.). Базовая комплектация Ford Kuga обещает быть очень приличной – автомобиль получит не только большое количество подушек безопасности, но и систему стабилизации.

Главным конкурентом Ford Kuga на европейском рынке будет Toyota Urban Cruiser (дебют этой модели также пройдет в Женеве) и Nissan Qashqai.