Hyundai Accent обогнал Ford Focus

Итоги продаж иномарок в январе этого года преподнесли неожиданные результаты – Ford Focus потерял звание самой популярной модели в России. По данным Ассоциации европейского бизнеса

Итоги продаж иномарок в январе этого года преподнесли неожиданные результаты – Ford Focus потерял звание самой популярной модели в России. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), из-за проблем с поставками машин в январе Ford продал на 3% меньше Focus, чем в 2007 году. При этом Hyundai Accent был в наличии – в результате именно Accent в настоящий момент является самой популярной иномаркой в России. Кроме того, можно отметить, что в лидирующую пятерку входит Chevrolet Lacetti, Renault Logan и Daewoo Nexia. Отметим еще такие модели как Honda Civic и Opel Corsa – продажи этих машин в январе выросли на 419% и 371% соответственно!

Если говорить о марках в целом, то пока лидирует Chevrolet. Далее идет Hyundai и Toyota. А вот Ford, который по итогам всего 2007 года занимал второе место, в январе 2008 года откатился на четвертое.

Самые популярные модели в январе 2008 года