Новый Renault Espace готовится к премьере

Компания Renault распространила новую информацию, касающуюся минивэна Renault Espace
content image for: 2450

Компания Renault распространила новую информацию, касающуюся полностью нового поколения классического полноразмерного минивэна Renault Espace, официальная премьера которого пройдет на автошоу в Париже осенью этого года. Этот автомобиль, как мы уже писали, построен на платформе модели Vel Satis, а дизайн кузова новинки будет в точности повторять облик концептуального автомобиля Renault Espace Concept, показанного на автошоу в Женеве этой весной. Автомобиль получился не столь радикальным, как модели Avantime и Vel Satis, но, в тоже время, выгодно отличается от своих конкурентов своим во многом необычным дизайном кузова и большой площадью остекления.

По информации французского автопроизводителя, новое поколение Renault Espace первоначально получит четыре новых двигателя - два бензиновых и два дизельных. В базовой версии автомобиль будет оснащаться двухлитровым турбодвигателем мощностью 150 лошадиных сил, который уже используется на моделях Avantime и Vel Satis, а другая бензиновая модификация Espace будет оснащаться трехлитровым бензиновым мотором V6, позаимствованным все у той же модели Avantime. Дизельные версии новинки будут предлагаться либо с четырехцилиндровым 2,2-литровым двигателем мощностью 150 лошадиных сил, либо с новым дизельным мотором V6 мощностью в 177 лошадиных сил.

Стоит также отметить, что Renault Espace вполне может стать одним из самых безопасных автомобилей в своем классе. Разработчики новинки учли опыт модели Renault Laguna II, получившей высшие оценки во всех краш-тестах на безопасность пассажиров, и наделили минивэн различными системами пассивной и активной безопасности. Специальная конструкция кузова, надежно защищающая пассажиров в случае аварии, дополняется восемью подушками безопасности, которыми будет оснащена даже самая доступная базовая версия минивэна.

Из других особенностей новинки можно отметить распределенную систему кондиционирования, уникальные пассажирские сидения с индивидуальными регулировками, и широкие возможности трансформации салона автомобиля.