Китайские внедорожники появятся в Европе

Китайская компания Shuanghuan и Zhejiang Jonway получили сертификат, который позволяет им торговать своими автомобиля в Европе. И уже в феврале в Старом свете появятся новые внедорожники
content image for: 22972

Китайская компания Shuanghuan и Zhejiang Jonway получили сертификат, который позволяет им торговать своими автомобиля в Европе. И уже в феврале в Старом свете появятся новые внедорожники, которые ну просто очень похожи на BMW X5 и Toyota RAV4.

Европейцы впервые смогли увидеть новые китайские автомобили на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2007 года. И тогда все были очень удивлены тем, что Shuanghuan CEO сильно напоминает BMW X5. Причем, BMW незадолго до открытия салона заявили, что они решили подать в суд на Shuanghuan (правда, дело еще не закончено).

Представители Shuanghuan отвергают все обвинения в плагиате. По их словам, при создании CEO они просто изучили все автомобили, которые продаются в данном классе, переработали идеи и создали свою идеальную машину. Внешне Shuanghuan CEO смотрится неплохо, особенно в профиль, когда его сложно отличить от BMW X5. Но вот качество сборки салона оставляет желать лучшего. Да, Shuanghuan SCEO отделан кожей и имеет множество «наворотов». Но при этом кнопочки включаются с каким-то треском, крышка небольшого бокса для мелочи рядом с рычагом коробки передач постоянно заедает. Да и запах внутри салона еще тот...

То же можно сказать и про Zhejiang Jonway UFO, который копирует Toyota RAV4. Но китайцы уверены, что они найдут своих покупателей. Ведь в Европе UFO будет стоить всего 15 990 евро (базовая версия более крупного CEO обойдется в 25 990 евро).

content image for: 22972