В России исчезнут плохие дороги!

Плохие дороги в России исчезнут в 2013 году. Такое смелое заявление сделал глава Росавтодора Олег Белозеров. По словам господина Белозерова, уже через пять лет все без исключения федеральные
content image for: 19362

Плохие дороги в России исчезнут в 2013 году. Такое смелое заявление сделал глава Росавтодора Олег Белозеров. По словам господина Белозерова, уже через пять лет все без исключения федеральные трассы, а также дороги регионального значения, будут приведены в нормативное состояние. «Со следующего года Росавтодор намерен ремонтировать федеральные трассы маршрутным методом, то есть сразу по 90-100 км дороги будет приводиться в порядок», - рассказал Олег Белозеров.

Кроме того, чиновник отметил, что в ближайшее время будет закончено строительства трассы «Чита-Хабаровск» (напомним, что российские власти уже несколько раз объявляли о том, что эта дорога построена). Также на Дальнем Востоке скоро начнет функционировать трасса «Колыма», которая позволит в любое время года доехать до Магадана на автомобиле. А еще строители обещают полностью сделать трассу «Дон».

Олег Белозеров уверяет, что все эти обещания не являются пустым звуком. Из бюджета сейчас выделяются очень большие суммы на ремонт дорог. Если в 2007 году Росавтодор получил 133 млрд руб, то в 2008 году ведомство сможет освоить уже 263 млрд руб. А в 2009 году Росавтодор получит 330 млрд. руб.

Надеемся, что господин Белозеров выполнит свои обещания. И ситуация с трассой «Лена», которая исчезла в 2006 году, больше не повторится.