Infiniti QX56 – представитель модельного ряда 2008 года

Infiniti QX56 2008 модельного года – бескомпромиссный полноприводной полноразмерный автомобиль класса SUV для деловых поездок и активного отдыха – стильный, функциональный и комфортабельный
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

content image for: 23814

Infiniti QX56 2008 модельного года – бескомпромиссный полноприводной полноразмерный автомобиль класса SUV для деловых поездок и активного отдыха – стильный, функциональный и комфортабельный.

«Мы рассматриваем QX56 как «эксклюзивный номер-люкс на колесах». Своим технологическим совершенством и ведущим в своем классе оснащением он, безусловно, соответствует этому определению», – говорит Марк Айго (Mark Igo), Вице-президент и Генеральный директор отделения Infiniti.

В 2006 году Infiniti QX56 получил высшую оценку J.D. Power and Associates в своем классе по динамике, уровню технической оснащенности и дизайну (APEAL).

Infiniti QX56 2008 модельного года – бескомпромиссный полноприводной полноразмерный автомобиль класса SUV для деловых поездок и активного отдыха – стильный, функциональный и комфортабельный.

В салоне удобство и комфорт достигаются благодаря электроприводу складывания сидений третьего ряда и стандартному подогреву рулевого колеса. Сочетание ткани и дерева делает интерьер богаче, а входящая в стандартную комплектацию аудиосистема Bose Hi-Fi с 12 колонками мощностью 300 Ватт, цветной экран с камерой заднего вида система и стандартный чип-ключ (Intelligent Key) повышают технологический уpовень.

Кроме того, в стандартное оснащение модели входит система Infiniti Mobile Entertainment System с экраном 8 дюймов.

В 2006 году Infiniti QX56 получил высшую оценку J.D. Power and Associates в своем классе по динамике, уровню технической оснащенности и дизайну (APEAL).

Плавные, элегантные и мощные линии кузова QX56 безошибочно узнаваемы, и полностью соответствует статусу модели премиум-класса.

В передней части кузова выделяется фирменная хромированная решетка радиатора Infiniti и массивный бампер с интегрированными противотуманными фарами. Массивный капот скрывает мощный двигатель V8. Размер входящих в стандартную комплектацию 20-дюймовых хромированных легкосплавных дисков с шинами P275/60R20 усилен накладками на колесных арках, колеса разнесены «по краям» и придают автомобилю атлетическую внешность. Рейлинги багажника на крыше придают экстерьеру функциональность.

Кроме того, в стандартную комплектацию включены передние и задние парктроники, дополняемые камерой заднего вида, которая установлена на площадке номерного знака. Камера передает изображение пространства позади автомобиля на жидкокристаллический монитор навигационной системы.

Интерьер салона QX56-2008 был существенно переработан и теперь способен конкурировать с интерьерами лучших внедорожников и автомобилей премиум-класса на рынке. В интерьере использованы натуральные материалы – дерево, алюминий, нержавеющая сталь, кожаная обивка сидений Sojourner® и плотное (16 унций) ковровое покрытие Tuscano. Помимо новых функций и изменений, интерьер QX56 может похвастаться лучшим в классе пространством для ног пассажиров 2-го ряда сидений (1664 мм) и 3-м рядом сидений с электроприводом, складывающимся в пропорции 60/40.

В число новых особенностей интерьера модели 2008 года входит подсветка элементов управления на рулевом колесе, подсветка пространства вокруг машины, большой запирающийся перчаточный ящик, новый рычаг переключения передач для стандартной 5-ступенчатой АКПП, стандартное рулевое колесо с подогревом, а также материалы отделки более высокого качества, включая тканевую обивку передней стойки. Салон изобилует новыми решениями дизайна и цвета, в частности приборы Fine Vision, серый цвет обивки и вставки из натурального дерева.

Среди технологических усовершенствований – стандартный чип-ключ (Intelligent Key) и новая аудиосистема Bose Hi-Fi с 12 колонками мощностью 300 Ватт. Предлагается обновленная система Infiniti Mobile Entertainment с увеличенным откидным 8-дюймовым монитором, 2 комплектами беспроводных наушников и пультом дистанционного управления. Система позволяет использовать два носителя одновременно, например, передние пассажиры могут слушать радио, а пассажиры, сидящие на втором ряду сидений - смотреть DVD, используя наушники. Органы управления аудиосистемой расположены на рулевом колесе. Присутствует разъем для подключения USB и MP3.

Все эти улучшения дополнили изначально роскошный интерьер, рассчитанный на семь пассажиров при стандартной рассадке.

Современная приборная панель Fine Vision обеспечивает четкое изображение ключевой информации. Фирменные аналоговые часы Infiniti, четырех-зонный климат-контроль с электронным управлением с возможностью регулировки впереди и сзади, канал подачи теплого воздуха в заднюю часть салона и стандартная бортовая система Infiniti с 7-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем создают действительно роскошную обстановку. Водительское сиденье имеет 10 регулировок с электроприводом, а переднее пассажирское – 8 регулировок. Водитель может сесть максимально удобно благодаря регулируемому положению педалей тормоза и акселератора c функцией памяти (в стандартной комплектации), входящей в состав системы памяти Auto Drive Positioner, которая включает установки положения педалей, зеркал заднего вида и водительского сиденья.

Вместимость багажного отделения при сложенных втором и третьем (с электроприводом) рядах сидений составляет 1160 литра.

Если сложить переднее пассажирское сиденье, можно перевозить длинномерные предметы, например пиломатериалы или доски для серфинга, с закрытой задней дверью. Для облегчения перевозки багажа в QX56 предусмотрены потолочные и напольные кронштейны для крепления груза в задней части и багажная сетка.

Мощность, ходовые качества и необыкновенная универсальность

Инженеры Infiniti сумели объединить лучшие качества роскошного автомобиля с исключительной пассажирской и грузовой универсальностью. В стандартной комплектации QX56 2008 модельного года оснащается двигателем DOHC V8 рабочим объемом 5,6 л с мощностью 325 л.с. при 5200 об/мин. и крутящим моментом 533 Нм при 3400 об/мин. Около 90 % крутящего момента развивается уже при 2500 об/мин., что обеспечивает великолепные динамические характеристики.

Двигатель V8, устанавливаемый на QX56, собирается на современном заводе в Декерде, штат Теннеси. Он представляет передовые конструкторские решения, например, алюминиевый блок цилиндров с чугунными гильзами, кованый стальной коленчатый вал, микрошлифовку коленчатого и распределительного валов, поршни с молибденовым покрытием, систему охлаждения, рассчитанную на тяжелые условия эксплуатации, одноступенчатый привод газораспределительного механизма и, для более точного контроля положения дроссельной заслонки, электронный привод дроссельной заслонки.

Современные системы безопасности воплощены в QX56. Он может похвастаться обширным списком систем безопасности, включенных в базовую комплектацию, включая усовершенствованную систему подушек безопасности (AABS) с двухступенчатыми подушками безопасности водителя и переднего пассажира, датчиками ремней безопасности и датчиком наличия переднего пассажира, активные подголовники передних сидений, дополнительные шторки безопасности в крыше для защиты головы при боковых ударах и опрокидывании для всех трех рядов сидений, подушки безопасности для защиты от боковых ударов в передних сиденьях, 3-точечные ремни безопасности передних сидений с двухступенчатыми преднатяжителями и ограничителями нагрузки, 3-точечные ремни безопасности для пассажиров всех задних сидений (включая среднего) и систему крепления детских кресел ISOFIX (нижние кронштейны и ремни для детей).

QX56-2008 является одной из самых богато укомплектованных полноприводных моделей. В стандартное оснащение входят V-образный 8-цилиндровый двигатель объемом 5,6 л и мощностью 325 л.с., 5-ступенчатая автоматическая коробка передач, задняя подвеска с автоматическим выравниванием положения кузова, кожаная обивка сидений Sojourner®, аудиосистема Bose Hi-FI с 12 колонками мощностью 300 Ватт, бортовая система Infiniti с монитором заднего обзора, электропривод третьего ряда сидений, новая рельефная отделка деревом и многое другое.

В список стандартного оснащения также входят такие опции как: люк с электроприводом, который можно открыть/закрыть/наклонить одним нажатием клавиши выключателя, развлекательная система Infiniti Mobile Entertainment, круиз-контроль и многое другое.