Samsung показал свой первый внедорожник

В 2008 году французская Renault начнет выпуск своего собственного кроссовера. Ну а пока Renault решила начать производство подобного автомобиля под маркой Samsung (автомобильное подразделение
content image for: 23693

В 2008 году французская Renault начнет выпуск своего собственного кроссовера. Ну а пока Renault решила начать производство подобного автомобиля под маркой Samsung (автомобильное подразделение Samsung сейчас принадлежит Renault). Новая машина получила название QM5, а ее продажи начнутся в Корее в январе.

Интересно, что сами корейцы практически ничего не создавали в этой машине. Ведь внешним видом и салоном занимались французы из Renault, а платформу и двигатели взяли у Nissan. Под капотом Samsung QM5 окажется 2,0-литровый дизельный мотор (173 л.с.), а также бензиновый агрегат объемом 2,5 л.

В Европе Samsung QM5 продавать не будут. Однако мы сможем приобрести автомобиль под названием Renault Koleos. Интересно, что последнюю модель тоже будут делать в Корее и она, скорее всего, кардинально не будет отличаться от Samsung QM5.

content image for: 23693