Toyota готовит новую Celica

Toyota планирует в ближайшие 1,5 года представить новое поколение модели Celica, которое будет продаваться не только в Японии и США, но и в Европе. Что будет представлять собой данная
content image for: 23679

Toyota планирует в ближайшие 1,5 года представить новое поколение модели Celica, которое будет продаваться не только в Японии и США, но и в Европе. Что будет представлять собой данная модель пока сказать сложно. Но есть информация, что созданием Celica будут заниматься инженеры двух компаний – помимо Toyota руку к Celica образца 2009 года приложит и Subaru.

Главным рынком сбыта Celica в Европе станет Германия, где на автобанах нет ограничения скорости. Однако в Toyota уверены, что эта машина будет пользоваться отличным спросом и в других странах. Кстати, стоит отметить, что в 2009-2010 годах Toyota начнет продажу и других спортивных автомобилей. В частности, под маркой Lexus начнется выпуск суперкара под названием LF-A, а, кроме того, возможно появление нового заднемоторного купе, которая станет наследником знаменитой модели Supra.