Lada получит иранские коробки передач

Волжский автозавод, судя по всему, уже отчаялся найти в России поставщиков нормальных комплектующих. К тому, как отмечают сотрудники Волжского автогиганта, российские детали в некоторых случаях оказываются дороже импортных аналогов, уступая при этом в качестве. Именно поэтому представители «АВТОВАЗа» начали переговоры сразу с несколькими производителями комплектующих за рубежом
content image for: 22174
Волжский автозавод, судя по всему, уже отчаялся найти в России поставщиков нормальных комплектующих. К тому, как отмечают сотрудники Волжского автогиганта, российские детали в некоторых случаях оказываются дороже импортных аналогов, уступая при этом в качестве. Именно поэтому представители «АВТОВАЗа» начали переговоры сразу с несколькими производителями комплектующих за рубежом.


В частности, стало известно о том, что «АВТОВАЗ» рассматривает возможность закупки коробок передач у компании NMI из... Ирана. Якобы, трансмиссии этой фирмы являются более качественными, чем российским аналоги, да к тому же они будут обходиться дешевле.


Кроме того, вчера стало известно, что представители Волжского автозавода провели переговоры с руководством малазийской фирмы Proton о возможности сотрудничества в области автомобилестроения. То есть не исключено, что «АВТОВАЗ» совместно с Proton будет создавать новые модели автомобилей!


Стоит отметить, что последние пару лет «АВТОВАЗ» постоянно ведет переговоры с западными компаниями о совместной разработке автомобилей или выпуске комплектующих. В частности, «АВТОВАЗ» планирует начать выпуск
. Кроме того, ранее появлялись сообщения, что итальянский Fiat поможет «АВТОВАЗу» в проектировании автомобиля класса «В», который придет через несколько лет на смену Lada Kalina.