Maybach дорожает

Неприятную новость сегодня узнали все потенциальные покупатели автомобиля Maybach в США. Американское подразделение этой марки вынуждено объявить о повышении цен – все автомобили
content image for: 23373

Неприятную новость сегодня узнали все потенциальные покупатели автомобиля Maybach в США. Американское подразделение этой марки вынуждено объявить о повышении цен – все автомобили 2008 модельного года будут стоить на $3500 дороже. В результате за самый «дешевый» Maybach в Америке придется отдать $341 750 (в эту сумму уже включена доставка машины из Германии, которая стоит $2 750).

Надо отметить, что на автомобили Maybach в США очень низкий спрос. Простым американским миллионерам и рэперам эта марка пришлась не по душе. За весь прошлый год в США было с большим трудом продано лишь 146 Maybach, хотя изначально планировалось реализовывать в Новом свете по 600 машин ежегодно. В итоге некоторые дилеры Maybach отказываются от работы с этими автомобилями – в Америке еще до конца 2007 года будет закрыто 29 дилерских салонов Maybach из 71.