Ржавую машину продали за $1,65 млн.

Если вы думаете, что старые ржавые автомобили необходимо в срочном порядке сдавать на утилизацию, то ошибаетесь. Ведь «ведро с болтами» может когда-нибудь стать настоящим
content image for: 23318

Если вы думаете, что старые ржавые автомобили необходимо в срочном порядке сдавать на утилизацию, то ошибаетесь. Ведь «ведро с болтами» может когда-нибудь стать настоящим раритетом. Правда, для этого должно пройти примерно сто лет.

Например, недавно в США на аукционе был продан не отреставрированный автомобиль Oldsmobile Limited 1911 года. Машина находилась в очень «грустном» состоянии. Она была вся ржавая, некоторых деталей не хватало, да и передвигаться это транспортное средство уже не могло. Однако, самое главное, кузов и двигатель были родными. Заводскими остались даже колеса!

Несмотря на неприглядный внешний вид, автомобиль был продан за весьма приличную сумму в $1,65 млн. Причем, специалисты уже сейчас говорят, что после реставрации, которая может потребовать еще пару сотен тысяч долларов, Oldsmobile Limited будет стоить уже более $2 млн. Ведь в мире сейчас осталось лишь три таких машины.