Маршрутка протащила инспектора ДПС: новые подробности

Вчера мы опубликовали новость "Маршрутка протащила инспектора ДПС", которая вызвала бурные дискуссии у наших читателей. Сегодня мы публикуем новые подробности этой истории

Вчера мы опубликовали новость "Маршрутка протащила инспектора ДПС", которая вызвала бурные дискуссии у наших читателей.

Сегодня мы публикуем новые подробности этой истории, любезно предоставленную нам сотрудниками ГИБДД САО.

На самом деле ситуация немного отличалась от изложенной в большинстве СМИ. Не инспектор ДПС это был вовсе!

Дело в том, что многие водители маршруток повадились объезжать пробку на Коровинском шоссе, используя для этого дворы. И по дворам они носятся довольно быстро и агрессивно, не обращая внимания ни на что. Разумеется, жители данных дворов постоянно жалуются в милицию на такое положение вещей - ведь даже ребенка нельзя спокойно отпустить погулять или отправить одного в школу.

Прекрасно понимая справедливый гнев жителей, участковый уполномоченный данного района и остановил одну из таких маршруток, летящую через двор... Предъявлять документы участковому водитель маршрутки отказался и попытался продолжить движение, в результате чего и протащил за машиной сотрудника милиции, который пытался удержаться за ее дверь... С места происшествия водитель маршрутки скрылся. Впоследствии он был задержан и доставлен в ОВД "Дмитровский".

В настоящее время участковый находится в больнице, а сотрудники ОВД "Дмитровский" передали материалы в прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела.