В Италии нашли поддельную Ferrari

Итальянская полиция обнаружила в Риме поддельную… Ferrari. По словам полицейских, контрафактный автомобиль удалось найти совершенно случайно – к служителям закона обратился
content image for: 23203

Итальянская полиция обнаружила в Риме поддельную... Ferrari. По словам полицейских, контрафактный автомобиль удалось найти совершенно случайно – к служителям закона обратился один из продавцов машин, который попросил проверить странную модель. С виду она совершенно ничем не отличалась от стандартных Ferrari F355 GTS, но при этом согласно внутренним каталогам Ferrari этот автомобиль никогда не сходил с конвейера в Маранелло. Тщательное изучение автомобиля показало, что речь идет действительно о подделке, причем весьма искусной. Кто ее сделал пока не известно, однако инженерам уже удалось установить, что в основе липовой Ferrari F355 GTS лежит платформа от Pontiac Fiero.

Интересно, что это уже не первый случай, когда и Италии находят поддельные Ferrari. Так, в прошлом году полиции удалось обнаружить два контрафактных гоночных болида Формулы-1 2002 года.

content image for: 23203