Saab засветил 9-4Х

Появились подтверждения ранее полученной информации о том, что Saab в январе 2008 года на автосалоне в Детройте покажет модель 9-4Х. Фотографам удалось снять эту модель во время дорожных
content image for: 23088

Появились подтверждения ранее полученной информации о том, что Saab в январе 2008 года на автосалоне в Детройте покажет модель 9-4Х. Фотографам удалось снять эту модель во время дорожных тестов. Правда, испытываемый автомобиль был «одет» в кузов от Chevrolet TrialBlazer, хотя фирменная саабовская «морда» присутствовала.

Новый среднеразмерный внедорожник будет иметь бензиновые моторы объемом 2,3 л. с турбонаддувом (250 л.с.) и V8 объемом 4,2 л. Последний агрегат мощностью 285 л.с. будут продавать только в США, а вот в Европу начнут поставлять машины не только с турбированным бензиновым агрегатом, но и с новейшим 2,9-литровым дизелем, который выдает все те же 250 л.с.

Saab 9-4Х получит новейшую систему полного привода, которая разрабатывается сейчас шведами при участии специалистов из компании Haldex. По предварительным данным, полноприводная трансмиссия будет распределять крутящий момент не только между осями, но и между каждым колесом по отдельности (но, вообще, при движении по асфальту Saab 9-4Х будет переднеприводным автомобилем).