Citroen показал очень красивый кабриолет

На стенде Citroen был представлен один из самых красивых автомобилей франкфуртского автосалона – кабриолет С5 Airscape. Эта модель является концептом, а ее главное предназначение
content image for: 22969

На стенде Citroen был представлен один из самых красивых автомобилей франкфуртского автосалона – кабриолет С5 Airscape. Эта модель является концептом, а ее главное предназначение это проверить, как публика отнесется к появлению открытой версии Citroen C5 нового поколения (седаны С5 начнут выпускать в следующем году). По словам французов, если С5 Airscape пойдет в серию, то он станет одним из самых элегантных автомобилей в мире. И, пожалуй, они правы – смотрится кабриолет очень здорово.

Одной из особенностей С5 Airscape является то, что он оснащен системой UrbanHybrid, которая, наверняка, появится на серийном С5. UrbanHybrid представляет собой модернизированную систему StopStart, которая раньше использовалась на некоторых Citroen C3. UrbanHybrid самостоятельно глушит двигатель, когда машина останавливается на светофоре и заводит мотор при нажатии на педаль газа.