Mitsubishi показала новый кроссовер

Mitsubishi показала во Франкфурте прототип нового компактного кроссовера, который появится в продаже в конце следующего года. Автомобиль под названием Concept-cX отличается необычным
content image for: 22948

Mitsubishi показала во Франкфурте прототип нового компактного кроссовера, который появится в продаже в конце следующего года. Автомобиль под названием Concept-cX отличается необычным дизайном, а в его основе лежит... новый Lancer. Причем, при постройке Concept-cX платформу даже укоротили! Что касается трансмиссии, то автомобиль имеет полный привод, который находится под контролем электроники – компьютер при необходимости будет сам перебрасывать крутящий момент от одной оси к другой. Конечно, для профессионального внедорожника такая схема не самая удачная, но новый Mitsubishi позиционируется все-таки как автомобиль для города – для поездок по грязи и песку у японцев есть Pajero (в Германии Mitsubishi показывала не только обычные «Паджерики», но и гоночную машину для ралли-рейдов).

Под капотом Mitsubishi Concepr-cX скрывается дизельный двигатель нового поколения. Он имеет объем 1,8 л. и мощность 136 л.с. Однако главное его преимущество в том, что он практически не выбрасывает в атмосферу вредных веществ.