Audi представила новую А4

Audi сделала очень приятный сюрприз – на автосалоне во Франкфурте было показано новое поколение А4. Да-да, перед вами именно новое поколение А4, которое просто очень сильно похоже
content image for: 22944

Audi сделала очень приятный сюрприз – на автосалоне во Франкфурте было показано новое поколение А4. Да-да, перед вами именно новое поколение А4, которое просто очень сильно похоже на старую модель. Однако такова политика компании Audi – дизайн их автомобилей отличается консерватизмом. Правда, рано или поздно покупателям надоест ездить на новых машинах, которые издали не отличаются от автомобилей 15-летней давности, но, видимо, пока это время еще не наступило.

Но зато внутри Audi A4 очень радует. На новой А4 центральная консоль развернута к водителю, создавая своего рода кокпит – раньше этим славились автомобили марки BMW, но баварцы в последнее время отказались от своего фирменного стиля, а вот Audi, наоборот, его активно использует.

В салоне Audi A4 очень просторно, хотя этому можно не удивляться – по сравнению со старой «четверкой» увеличилась не только длина, но и колесная база. Причем, последняя выросла сразу на 158 мм. Еще можно отметить, что А4 оказалась очень легкой – это объясняется тем, что на долю обычного металла здесь приходится лишь 38%. Все остальное – это современные легкие виды стали.

Базовым двигателем для А4 будет бензиновый мотор объемом 1,8 л. с турбонаддувом (160 л.с.). Еще будет движок V6 объемом 3,2 л. (265 л.с.) и три дизеля: 2,0 л. (143 л.с.), 2,7 л. (190 л.с.) и 3,0 л. (240 л.с.).

Ожидается, что продажи нового поколения А4 начнутся в начале следующего года.