Chevrolet показал новый Aveo

Во Франкфурте Chevrolet показал долгожданный Aveo нового поколения в кузове хэтчбек. Напомним, что еще совсем недавно Chevrolet продавал два вида Aveo – старый хэтчбек с довольно
content image for: 22933

Во Франкфурте Chevrolet показал долгожданный Aveo нового поколения в кузове хэтчбек. Напомним, что еще совсем недавно Chevrolet продавал два вида Aveo – старый хэтчбек с довольно скучной внешностью и салоном, а также модернизированный седан, который смотрелся намного интересней. И вот теперь у Chevrolet дошли руки и до хэтчбеков.

Автомобиль получил стильную и очень агрессивную морду с огромной решеткой радиатора и большой эмблемой Chevrolet. Внешний вид нового Aveo настолько необычный, что возникает ощущение, что это концепт-кар. Но нет, говорят представители Chevrolet, перед вами серийная модель, которая уже совсем скоро пойдет в производство. Правда есть некоторые сомнения, что во Франкфурт привезли полностью готовую в производству машину. Дело в том, что Chevrolet тщательно скрывал салон нового Aveo. Нам удалось воспользоваться тем, что девушка-стендистка отвлеклась, и заглянуть внутрь автомобиля. Однако суровый охранник тут же попросил нас покинуть салон и больше не приближаться к «мировой премьере».

Но и краткий осмотр салона дал понять, что внутри нового Aveo будет намного приятней, чем в старом. Да и двигатели, предназначенные для хэтчбека, имеют неплохие характеристики: объемом 1,2 л. или 1,4 л., которые выдают 84 л.с. и 98 л.с. соответственно. И если Chevrolet сохранил цену на новую модель на уровне предыдущей версии Aveo, то, вне всякого сомнения, эта машина станет одним из самых интересных предложений в классе «В» по европейской классификации.