Автосалон во Франкфурте. Все начнется сегодня

Сегодня в немецком Франкфурте откроется долгожданный автосалон, который станет самым важным событием в автомобильной жизни в этом году. Еще бы, ведь во Франкфурте будет представлено много серийных моделей, многие из которых станут в России хитами
content image for: 22917

Сегодня в немецком Франкфурте откроется долгожданный автосалон, который станет самым важным событием в автомобильной жизни в этом году. Еще бы, ведь во Франкфурте будет представлено много серийных моделей, многие из которых станут в России хитами.

2007 год можно по праву назвать годом класса «D». Вспомните, что именно в этом году состоялась премьера таких моделей как Mercedes-Benz C-класса и Ford Mondeo. И вот во Франкфурте череда премьер моделей этого сегмента продолжится, да еще как! Ведь в Германии состоится официальный показ новых поколений таких популярных у нас моделей как Mazda6, Opel Vectra и Audi A4. Да и про Renault Laguna тоже забывать нельзя – эта машина обещает быть очень интересной. Порадует и Honda. Японцы обещают выставить Accord нового поколения, правда, эта модель будет представлена только в виде концепта. А зная японцев можно предположить, что серийная версия Accord нового поколения предназначенного для Европы появится уже в самом ближайшем будущем (Accord для США уже был представлен).

Другой особенностью Франкфурта обещает стать дебют сразу нескольких кроссоверов. Свои маленькие внедорожники покажут такие именитые компании как Volkswagen, Audi и Mercedes-Benz! Интерес к новым моделям (Tiguan, Q5 и GLK соответственно) огромный – дилеры уверены, что спрос на эти машины будет очень большим.

Будет новый внедорожник и на стенде BMW. Правда, баварская компания привезет во Франкфурт не серийную модель, а прототип большого кроссовера X6. Кроме того, на стенде BMW интересно будет взглянуть на новое поколение суперкара M3.

Не забудем и про французов. Уже было сказано, что Renault представит во Франкфурте новое поколение Laguna. Однако свои стенды будет иметь еще и Peugeot c Citroen. А они привезут в Германию Peugeot 308 и Citroen C5 нового поколения.

В общем, интересных моделей будет очень много. Корреспонденты Авто Mail.Ru изображая турков-рабочих проникли внутрь автосалона за день до его открытия и сделали несколько весьма интересных фотографий, раскрывающих обратную сторону знаменитого автошоу. К сожалению, нас в итоге заметила охрана, которая под страхом смертной казни заставила покинуть выставку. Но фотокорреспондентов просто так не запугать. Даже несмотря на угрозы вызова полиции, мы вновь вошли на выставку с другого входа и успели понять, что автосалон во Франкфурте это не просто автосалон. Это целый автомобильный город. Говорят, чтобы лишь один раз посмотреть на каждый стенд во Франкфурте необходимо преодолеть расстояние в 15 км. Но, поверьте, это все неправда. Истинный километрах будет намного больше. Причем, каждому журналисту нужно будет с собой нести такие нелегкие вещи как фотоаппарат с несколькими объективами, штатив, да и о полученных пресс-релизах забывать нельзя – папка с материалами к концу дня может весить до 20 кг.