«Кореец» получил пять звезд!

Впервые корейский автомобиль сумел получить пять звезд за защиту водителя и пассажира на краш-тестах EuroNCAP. «Отличником» стал Kia C’eed, который недавно поступил
content image for: 22826

Впервые корейский автомобиль сумел получить пять звезд за защиту водителя и пассажира на краш-тестах EuroNCAP. «Отличником» стал Kia C’eed, который недавно поступил в продажу (напомним, что на автосалоне в Москве корейцы представили универсал Kia C’eed). Кроме того, Cee’d продемонстрировал отличные результаты за защиту детей – четыре звезды из пяти возможных. И лишь за защиту пешеходов «кореец» заработал две звездочки.

Почти аналогичные результаты показал французский Peugeot 308. Третьим «отличником» стала микролитражка Fiat 500, которая, несмотря на свои габариты, сумела получить максимальные пять звезд. А вот Renault Twingo немного разочаровал своих создателей. Французы ставили перед собой задачу сделать Twingo пятизвездным автомобилем. Но на краш-тестах EuroNCAP машина заработала лишь четыре звезды. А оценить степень защиты малышей у экспертов и вовсе не получилось – на задние сиденья Twingo просто не влезли стандартные детские кресла!