«АВТОВАЗ» показал россиянам 3-дверный хэтчбек

«АВТОВАЗ» привез в Москву не только новый седан под названием «Проект С», но и концепт двухдверного хэтчбека Lada C. Надо сказать, что Волжский автозавод уже
content image for: 22813

«АВТОВАЗ» привез в Москву не только новый седан под названием «Проект С», но и концепт двухдверного хэтчбека Lada C. Надо сказать, что Волжский автозавод уже демонстрировал этот автомобиль в Женеве, однако россияне только сейчас смогли увидеть эту модель.

Как мы уже неоднократно отмечали, этот автомобиль имеет по-настоящему современный дизайн, хотя при создании Lada C без заимствований не обошлось – в этом признаются даже сами создатели модели. На разработку этого автомобиля у дизайнеров АВТОВАЗа ушло всего шесть месяцев. Как заявили представители АВТОВАЗа, впервые в истории автозавода молодым дизайнерам дали полную свободу. И в результате на свет появился Lada C.

О перспективах серийного производства этой модели представители «АВТОВАЗа» предпочитают сейчас ничего не говорить. По их словам, сначала они должны поставить на конвейер седан «Проект С», а уже затем думать над 3-дверным хэтчбеком.